Два месяца шли работы по благоустройству общественной территории у дома медиков (бывший роддом).  С тыльной стороны двухэтажного строения были построены спортплощадки с современным спортинвентарем и мягким покрытием, смонтирована детская площадка. Благоустройством объекта занимались рабочие из ООО «Спецстрой». Ими же возведено железное ограждение жилого комплекса с арочными воротами. Последним штрихом стало озеленение общественной территории, в грунт высажены молодые саженцы деревьев и кустарников, а со стороны ул. Красноармейской — цветы.

 

—  В понедельник до обеда мы закончили укладку мягкой основы на спортивных площадках и доделали ограждение двора. Во вторник планируем полностью вывести с объекта все свои стройинструменты и инвентарь. Надеемся, что жителям города новая общественная территория придется по нраву и прослужит много лет, — рассказал «Вольской жизни» инженер ООО «Спецстрой» Папик Д.

Директор ООО «Спецстрой» Хачик Симонян выражает благодарность всем инициаторам этого проекта.  — Несмотря на то, что в стране в связи с пандемией коронавируса возникли трудности с работой, у нас она была. Спасибо инициаторам. Наши работники своевременно получали заработную плату. Хотелось бы особо отметить двух самых лучших рабочих. Это экскаваторщик Александр Зайцев и водитель асфальтового катка Сергей Шурадаев, — отметил Хачик Симонян.

Напомним, что территория рядом с домом является общественной, и работы выполняются в рамках проекта «Городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сам дом для медицинских работников отреставрирован по инициативе и при поддержке спикера ГосДумы Вячеслава Володина.

 

Тем временем работы начались на дорожном полотне с боковой части дома в переулке Семенова. Их проводит дорожная организация ООО «СпецАвтоТранс». Старое дорожное покрытие  отфрезеровали и завезли щебень. Асфальт уложат до бывшего кафе «Водники».

О. Бедова

ИЦ «Вольская жизнь»