Аграриями Вольского муниципального района, несмотря на периодически выпадающие осадки, продолжается сев яровых культур.

На текущую дату посеяно 64,5% от запланированной площади зерновых и зернобобовых культур, 70,5% технических культур и 19% кормовых культур.

Благополучно начался пастбищный период в животноводстве. На 1 мая 2020 г. поголовье КРС составляет 6,1 тысяч голов, в том числе коров – 2,3 тысячи. На территории Вольского района успешно реализуются проекты по развитию животноводства, по которым были получены гранты. Так, в 2014 году ИП глава КФХ Гаджадаев Г.М. стал участником мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и получил грант на развитие своего фермерского хозяйства. В рамках проекта по развитию молочного скотоводства было приобретено 30 голов племенных нетелей, построено животноводческое помещение, приобретена сельскохозяйственная техника. Реализация проекта успешно полностью завершена. С 2014 г. поголовье скота в фермерском хозяйстве Гаджадаева Г.М. увеличено в 4 раза, годовой надой на фуражную 1 корову увеличен до 4,7 тысяч тонн.

Молоко и молочные продукты фермерского хозяйства Гаджадаева Г.М. успешно реализуются на рынке г. Вольска и через ряд продуктовых магазинов.