Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов, сообщает.

Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ запущен проект «ГЕРОИ ГОРОДОВ», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Проект посвящен не военным победам на фронте, а послевоенным подвигам на ниве мирного труда, где ключевыми точками становятся городские объекты (завод, больница, школа,парк и др.), история которых связана с войной.

С 6 мая 2020 г. на портале Героигородов.рф (geroigorodov.ru) будут размещены истории о созидателях наших городов, которые расскажут об их вкладе в восстановление страны после войны.

Механика проекта: с привлечением историков формируется галерея объектов и истории их восстановления. Партнёры проекта, музеи или обычные пользователи присылают свои истории, дополняя галерею. Все материалы проходят проверку и затем размещаются в галерее.

В рамках проекта планируется сбор материалов по теме ВОВ от организаций и жителей города до 20 июня 2020 г., в конце июня будут подведены предварительные итоги проекта.
Подробную информацию о требованиях к представлению материалов можно найти в прилагаемых инструкции и презентации. Материалы в свободной форме просьба направлять на адрес info@geroigorodov.ru с указанием названия организации. Также на этот адрес можно присылать вопросы по проекту.

Вопросы по коммуникациям в социальных сетях и СМИ о проекте просьба направлять на адрес press@veb.ru.