По итогам совещания Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ и главами регионов губернатор Валерий Радаев дал поручения оперативному штабу области. Напомним, в связи с опасной коронавирусной инфекцией в регионе были введены ограничительные меры, срок действия которых определен до 12 мая.

«Текущий период остается по-прежнему сложным. У нас продолжается рост заболевших. Дальнейшие шаги, в том числе по соблюдению режима самоизоляции, будут зависеть от развития ситуации. На федеральном уровне определены критерии снятия ограничений.

Роспотребнадзором предлагаются три этапа, которые предусматривают постепенное вхождение в обычный распорядок жизни. Мною дано поручение оперативному штабу подготовить в течение двух дней региональный план действий по снятию ограничений.

Каждый регион будет определять свою тактику. Но, хочу отметить, что при ухудшении обстановки — жесткие правила сохранятся. Поэтому решение будем принимать по ситуации и обязательно с учетом мнения экспертов и Правительства РФ», — отметил Валерий Радаев.

Глава региона также обратился к саратовцам с призывом придерживаться действующих профилактических мер.