Севастопольский филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Санкт–Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» осуществляет приём обучающихся на 2020-2021 учебный год в 8 и 10 классы.

В соответствии с правилами приёма, поступать в Севастопольский филиал кадетского корпуса Следственного комитета РФ могут несовершеннолетние граждане РФ мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в 7 и 9 классах общеобразовательной организации, годные по состоянию здоровья (I, II группа здоровья) к дальнейшему обучению в образовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитета.

Приём осуществляется на конкурсной основе, по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку, определения психологической готовности, уровня физической подготовленности, оценки общественных, творческих и спортивных достижений.

Дети –сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, в том числе находящиеся под опекой и попечительством, пользуются преимущественным правом приёма на обучение.

С порядком и условиями приёма, сведениями о документах, необходимых для подачи, список вступительных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте http://спбкадет.рус в разделе «Поступающим».

Информация о сроках проведения вступительных испытаний будет размещена позже.