До 20 апреля продлён прием заявок на участие в региональном конкурсе «Местное самоуправление – форма народовластия», приуроченном к Всероссийскому Дню местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— написание эссе, посвященного вопросам развития местного самоуправления;

— разработка социальной рекламы, направленной на популяризацию деятельности институтов местного самоуправления и привлечение населения к участию в осуществлении местного самоуправления;

— создание видео-ролика, посвященного различным вопросам деятельности местного самоуправления.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и магистранты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций.

Работы на конкурс принимаются до 20 апреля 2020 г. по адресу nauka064@mail.ru. Согласно Положению к работе прикладывается заявка на участие в конкурсе.

Лучшие конкурсные работы могут быть рекомендованы к публикации в сборниках научных статей ПИУ имени П.А. Столыпина, участию в межрегиональных и всероссийских конкурсах, опубликованы на сайтах министерства по делам территориальных образований Саратовской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», ПИУ имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и положение о конкурсе размещены: на сайте http://piu.ranepa.ru в разделе «Все анонсы», в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/naukapiuis.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе можно обращаться по тел.: (8452) 65-34-96 — научно-организационный отдел ПИУ имени П.А. Столыпина.

Конкурс организован министерством по делам территориальных образований области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области», Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина – филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.