Уважаемые руководители организаций и предприниматели продолжается второй этап приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием!

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

В июле 2019 года внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство» «социальное предприятие».

Порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП»), имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773.

Обращаем внимание, что подать заявку на получение статуса социального предприятия можно в срок до 1 мая текущего года.

Подать заявку на включение в перечень социальных предпринимателей в саратовской области можно в Министерство экономического развития области по

адресу: 410042, г.Саратов, ул. Московская 72, кааб.903 с 9:00 до 18:00 в будни дни, предварительно заказав пропуск для входа в здание Правительства области по телефонам 26-45-70, 27-88-96 или по электронной почте mineconomy@saratov.gov.ru c обязательным отправлением документов Почтой России.

Также подать заявку можно в Центр предпринимателя «Мой бизнес» по адресу: 410012, г.Саратов, ул.Краевая 85 или по электронной почте: office@saratov-bi.ru. Телефоны для справок: 24-54-78, горячая линия: 8 (800)301-43-64.

Для помощи предпринимателя на странице министерства экономического развития области по адресу http://mineconom.saratov.gov.ru/ «Функции и задачи»/»Развитие предпринимательства» создан специальный раздел «Признание субъекта МСП социальным предприятием».

В разделе размещены нормативные правовые акты, методические материалы для предпринимателей поп подаче заявки в министерство, чек-листы по перечню документов, подаваемых заявителем в министерство для целей признания заявителя социальным предприятием, формы необходимых документов, состав и положение о работе комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями.

Телефоны для справок в министерстве: 26-45-70, 26-14-86, 27-88-96.

Администрация Вольского муниципального района