В Сочи 19-24 марта прошли межрегиональные отборочные турниры в рамках Всероссийских финальных соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд юношей 2009-2010 г.р., в которых приняли участие 56 команд – победителей региональных соревнований со всей России. Саратовскую область представила команда из Вольска — «Юность» (тренеры Александр Орлов и Станислав Матвеев). В своей подгруппе ребята соревновались с командами «Титан» (Республика Удмуртия, с. Вавож), «Смена» (Омская область, г. Омск) и «Титан» (Республика Бурятия, Железнодорожный район).

 

Турниры прошли по круговой системе в два тура, с каждой командой в своей подгруппе было сыграно по 2 игры, в результате вольчане заняли 2 место в подгруппе. Победитель в турнире «Титан» (Р. Удмуртия) получил «путёвку» в «Суперфинал», который пройдёт в Сочи в ноябре 2020 г. Награду в номинации «Лучший игрок турнира» получил вольчанин Максим Балевин, ему вручили памятные призы. Хорошие результаты показали игроки «Юности» Роман Симонян, Артём Балевин, Кирилл Разумов, Егор Клюев.

«Соперники были действительно сильные, победители в своих регионах, поэтому даже 2 место – это уже хороший результат. Все мальчишки, однозначно, молодцы! Поменяли регламент соревнований в связи с профилактическими мерами против коронавируса, игры проходили при пустых трибунах, но ребята знали, что их поддерживают и за них болеют, особенно благодарим родителей, которые оказывали помощь на протяжении этих дней. Все в команде отлично себя чувствуют, довольны участием, ведь такой турнир – незабываемый момент в жизни юных спортсменов и послужит стимулом для дальнейшего развития и занятий любимым видом спорта» — прокомментировали тренеры команды «Юность».