В последние годы слово «экология» звучит все чаще, все тревожнее. Если раньше мы не очень-то вникали в смысл этого понятия, то сегодня содрогаемся от тех ужасающих фактов преступной травли и убийства природы, а это значит и себя. 12 марта в Центре дополнительного образования «Радуга» поговорить о нашей среде обитания собрались участники игры «Познай, люби и сохрани», проводимой в рамках муниципальных экологических игр. Началось мероприятие с приятного момента, награждения победителей первого этапа игр интернет-конкурса фоторафий по теме «Природы вольской чудные мгновения». Ими стали СОШ № 16 – 1 место, СОШ № 11 – 2 место, СОШ № 4 – 3 место.

 

Показать свои знания ребята смогли в разнообразных конкурсах. Так в туре «Заморочки» необходимо было ответить на вопросы, предложенные ведущим, в конкурсе «Растения» определить растения по его характеристике. Кроме того, ребята вспомнали животных, обитающих в Саратовской области и занесенных в Красную книгу, а также давали определение термину «хоминг». Самыми зрелищными были представление команд и «живая скульптура», пропагандирующая охрану окружающей среды.

Компетентное жюри в составе Игонина А.С., координатора общественного движения «Чистая Волга», Черноголовой Н.Е., государственного инспектора охраны природы, представитель Министерства природных ресурсов в Вольске, Ковинской Т.Н., секретаря Вольского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», Зубрицкого А.И., почетного гражданина земли вольской, Лариной Е.В., методиста МУ Оргцентр управления образования администрации ВМР и Шульгиной О.С., зам.директора по организационно-массовой работе ЦДО «Радуга» подвели итоги иры и выявили победителлей, которыми стали:

  • 1 место – СОШ № 3
  • 2 место – СОШ № 16
  • 3 место – СОШ № 11.

Поздравляем победителей!