С 1 по 31 октября 2020 года будет проходить Всероссийская перепись населения. Одним из основных подготовительных мероприятий является упорядочение адресного хозяйства в городских и сельских населенных пунктах.

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен висеть указатель (аншлаг) с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка, площади и т.д. На каждом доме должен быть четкий номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов – номера квартир.

Исходя из нормы статьи 210 ГК РФ (…собственник несёт обязанность содержания принадлежащего ему имущества); решения Совета МО г. Вольск от 20.10.2006 № 1/21-100( с доп. от 26.12.2018 г. № 7/4-32 п.3.1.3 «…Ha фасаде каждого дома владелец устанавливает номерной знак. На фасадах зданий вывески устанавливаются размерами, занимающие не более 15 % фасада здания…») и решением Совета МО г. Вольск от 18.08.14 г. № 13/3-62 «Об утверждении Положения об установке указателей с наименованиями улиц и номерами домов в муниципальном образовании г.Вольск Вольского муниципального района Саратовской области».

Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо не только в связи с предстоящей переписью, но и для повышения культуры нашего быта в целом. Ведь от состояния адресного хозяйства нашего района зависит четкость и оперативность работы многих служб — скорой медицинской помощи, пожарных, участковых инспекторов, почтальонов.

Убедительно просим Вас не оставаться в стороне от проводимых мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения и установить номерные знаки на дома.