Начальник МО МВД России «Вольский» подполковник полиции Евгений Мартынов провел беседу о способах противодействия распространения наркотиков на улицах города. Полицейский  призвал граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

IMG_6845-06-03-20-01-50

Также полицейский рассказал сотрудникам предприятия об основных видах мошеннических действий, на конкретных примерах объяснил, как действуют злоумышленники. Особое внимание в этот раз полицейский уделил мошенничеству с банковскими картами и при покупках каких-либо вещей через интернет. Полицейский рекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, быть бдительными и не принимать необдуманных решений.

В продолжение беседы перед присутствующими выступил начальник ГИБДД МО МВД России «Вольский» Саратовской области старший лейтенант полиции Павел Савинов. Акцентировал внимание граждан на недопущение случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, напомнив об ответственности за данное нарушение. Во время беседы была затронута тема детского  дорожно- транспортного травматизма. А также напомнил водителям, что нужно быть предельно внимательным на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений, и о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.

Начальник УУП и ПДН МО МВД России «Вольский» майор полиции Максим Тихонов рассказал  гражданам адреса участковых пунктов полиции, дни и время приема граждан, а также телефон дежурной части. А также напомнил, что любой гражданин в любое время вправе обратиться к участковому с любой возникшей проблемой.

В заключение встречи сотрудники полиции поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником!