В правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. С праздником женщин региона поздравил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона отметил особую роль женщин: «Рядом с вами мы, мужчины, преображаемся, чувствуем свою ответственность, понимаем, как много в этой жизни зависит от вас. Воспитание и здоровье детей, ведь вы не только мамы, но и врачи, учителя. Комфорт в доме, потому что вашей энергии хватает и на работу, и на родных. Благосостояние семьи, ведь вы умеете не только зарабатывать, но и разумно тратить. Красота вокруг – вы её олицетворение. Спасибо вам за то, что рядом, за верность и преданность, добросовестность в делах, искренность в личных отношениях. Любим вас, ценим и бережем!»

Губернатор напомнил о вкладе прекрасной половины человечества в юбилей Победы, которую женщины ковали наравне с мужчинами. Отдельно глава региона остановился на комплексной поддержке семей и защите детей, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Также губернатор вручил награды жительницам региона: почетные звания, грамоты, благодарности. Губернатор вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.» женщинам-ветеранам: Марии Григорьевне Семеновой, Марии Степановне Сучковой, Вере Николаевне Червяковой, Зинаиде Ивановне Чертушкиной, Анне Ивановне Шпилевской.

Подарком всем женщинам стал замечательный концерт с участием солистов театра оперы и балета и группы «После одиннадцати».

Вольск на областном торжестве представляли председатель Вольского муниципального Собрания Ольга Кирсанова и глава Верхнечернавского МО Ольга Рыжкова.