18 февраля в Доме культуры поселка Клены состоялся творческий вечер фольклорного ансамбля «Русские напевы», руководитель Анна Зотова.

2.

Тёплая, добрая встреча началась в фойе, где по доброму русскому обычаю гостей встречали «хлебом – солью» и приглашали в зал.

«Что такое песня? Это верный друг. Песня — это радость, звонкий смех вокруг, Тысячи мелодий, голосов прибой… Ничего нет в мире музыки чудесней, Потому что музыка всегда с тобой!»

Именно с этих слов начался не просто концерт, а настоящий праздник песни. Праздничное действо начали сами виновники торжества, исполнив трогательную песню «Что за песни распевают на Руси», а далее в их звучании полились мелодии «Пой, гармонь моя», «Сердце Земли моей», «Русь великая» и многие другие.

Множество слов благодарности за прекрасные концерты и выступления прозвучало в этот вечер в адрес участников и руководителя ансамбля от жителей поселка. Не остались в стороне и коллеги — эстрадный ансамбль «Домисолька», хореографический коллектив «Улыбка», ансамбль русской песни «Забавушка» подарили свои лучшие концертные номера.

Весь вечер в зале царило по-настоящему праздничное настроение. А в завершении зрители одарили ансамбль «Русские напевы» громкими несмолкаемыми аплодисментами.