В г. Балаково 19 февраля в ФОКе им. А.Н. Коваленко состоялись финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в возрастной категории 2009-2010 г.р.

IMG-382d6cbdc020f4cd2465e1ef0ce91ccf-V

В соревнованиях принимали участие 3 команды: «Медведь» из Пугачевского района, «Нива» Марксовского и «Юность» Вольского муниципальных районов области.

Наша команда одержала победы в каждом матче и стала победителем соревнований, второе место — «Медведь» и третье место заняла команда «Нива». В номинации «Лучший бомбардир» отмечен Роман Симонян, а «Лучшим защитником» стал Максим Балевин.

Ребята были награждены кубком, грамотами и медалями министерства молодежной политики и спорта области. При поддержке некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», созданной по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, команде победителю и призёрам были вручены сертификаты на приобретение хоккейной амуниции и хоккейных клюшек, тренеру команды-победительницы Александру Орлову и тренеру команды «Союз» с. Н Чернавка Александру Андреещеву, в номинации «Лучший сельский тренер», были вручены сертификаты на получение денежного гранта.

«В состав нашей команды вошли ребята 2011 года рождения, участники турнира им. В. Клочкова, прошедшего в Вольске, и они отлично показали себя в матчах, об этом говорит заслуженная победа. Став сегодня победителями мы получили «путёвку» на Всероссийские финальные соревнования, которые пройдут в Сочи с 17 марта и соберут победителей всех регионов России» — тренер команды «Юность» Александр Орлов.