Студенты Вольского технологического колледжа под руководством Екатерины Клюевой заведующей сектором управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района посетили интересную экскурсию «Марусина ферма».

 

Там студентам рассказали историю создания хозяйства, познакомили с красивыми козочками, показали, как их содержат, чем кормят и каким способом получают от коз молоко.

В уютном зале, на покрытых скатертями столах стояли тарелки, в которых янтарем светится сыр. Всех ребят пригласили на дегустацию, каждый студент имел возможность налить себе чай из старинного самовара и опробовать большое количество сыров. Дегустация сопровождалась рассказом хозяйки фермы о секретах производства сыров и тайнах испанской кулинарии: о том, как из молока делают нежный сыр, как его хранят, какие сорта самые популярные и что такое «правильная» сырная плесень.

 

Кроме сыров на ферме есть музей кукол, который также очень понравился ребятам. В коллекции музея 180 кукол привезенных из разных стран мира.

Многие ребята, которые живут в городе в первые попробовали козье молоко и продукцию собственного производства.

Все студенты остались очень довольны посещение «Марусиной фермы».