На лыжной трассе в районе Львовой Рощи 31 января и 2 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» среди общеобразовательных школ, профессиональных образовательных учреждений, ветеранов спорта, организаций, учреждений и производственных коллективов. В соревнованиях приняли участие свыше 400 человек.

Первыми на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ города Вольска. В соревнованиях приняли участие команды из 10 городских школ.

Среди юношей 5-9 классов 1 место занял Егор Зеленков из СОШ № 11, 2 место – Сергей Лощёнов – СОШ № 6 и 3 место — Андрей Петров из СОШ № 3.

Среди девушек 5-9 классов 1 место заняла Виктория Иваско из СОШ № 3, 2 место — Татьяна Малышева из СОШ № 16 и 3 место – Вероника Тислина – СОШ № 3.

В командном зачёте среди учащихся 5-9 классов 1 место заняла команда СОШ № 3, 2 место – СОШ № 6 и 3 место – СОШ № 11.

Среди юношей 10-11 классов 1 место занял Дмитрий Гаранин – СОШ № 6, 2 место — Илья Мерзликин из гимназии, и 3 место Ярослав Неводчиков из СОШ № 3.

Среди девушек 10-11 классов 1 место заняла Дарья Иваско – СОШ № 3, 2 место – Анна Осипова из СОШ № 6, и 3 место Арина Кирилова из СОШ № 3.

В командном зачёте среди учащихся 10-11 классов 1 место заняла команда СОШ № 3, 2 место – СОШ № 6 и 3 место – гимназия.

В этот же день соревновались студенты профессиональных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 3 команды.

Среди юношей 1 место занял Денис Антонов (ВПК), 2 место – Геннадий Мурзандеев (ВПК), 3 место – Андрей Салтыков (ВТК).

Среди девушек 1 место заняла Екатерина Хрусталёва (ВМК), 2 место – Анна Иванова (ВТК) и 3 место – Анастасия Туманова (ВТК).

В командном зачёте 1 место заняла команда Вольского педагогического колледжа, 2 место команда Вольского технологического колледжа и 3 место команда Вольского строительного лицея.

1 февраля на лыжню вышли учащиеся сельских школ, курсанты ВВИМО, ветераны спорта, организации, учреждения и производственные коллективы.

В соревнованиях среди сельских школ приняли участие 8 команд.

Среди юношей 5-9 кл. сельских школ 1 место занял Никита Бандурин (с. Терса), 2 место – Никита Коннов (с. Терса) и 3 место – Анзор Айдамиров (Белогорное).

Среди девушек 5-9 классов сельских школ 1 место заняла Надежда Романова (с. Терса), 2 место – Злата Алфеева (с. Терса) и 3 место– Кристина Шарикова (с. В. Чернавка).

В командном зачёте среди учащихся 5-9 классов 1 место заняла команда СОШ с. Терса, 2 место – команда с. Колояр, 3 место – с. Н. Чернавка.

Среди юношей 10-11 кл. сельских школ 1 место занял Вадим Перепелов (Белогорное), 2 место – Апик Шамоян (Терса) и 3 место – Юрий Озманян (Терса).

Среди девушек 10-11 классов сельских школ 1 место заняла Анастасия Агадуллина (Белогорное), 2 место – Анастасия Булыгина (Белогорное) и 3 место Алёна Еремина (Терса).

В командном зачёте среди учащихся 10-11 классов 1 место заняла команда с. Белогорное, 2 место – команда с. В. Чернавка, 3 место – команда с. Терса.

Среди курсантов ВВИМО 1 занял Тимофей Кудряшов, 2 место – Александр Колесников и 3 место – Иван Седов.

Среди производственных коллективов, организаций и учреждений приняли участие представители Вольского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Вольского механического завода, СИЗО, учреждений образования, облкоммунэнерго, ИП:

— среди мужчин 1 место занял Александр Малушкин (ВМЗ), 2 место – Кирилл Мурашов (СИЗО) 3 место – Илья Осинцев (СОШ № 3).

— среди женщин 1 место заняла Светлана Петренко (СОШ № 5), 2 место – Оксана Фукс (предприниматель), 3 место – Любовь Никулина (детский сад № 10).

Среди ветеранов: 1 место занял Владимир Бурлаков (ВВИМО), 2 место – Виктор Анзиряев (СШ), 3 место – Андрей Синёв (СШ). Среди женщин — ветеранов 1 место заняла Ольга Калачева.

Следующий этап – это участие команды Вольского муниципального района в соревнованиях по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которые состоятся 8 февраля 2020 года в р.п. Базарный Карабулак.