Учащаяся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств № 5 Ларина Софья после серьезного отбора была второй раз приглашена в международный образовательный центр «Сириус».

IMG_0488

Одна из ключевых направлений деятельности «Сириуса» – регулярная образовательная работа с одаренными детьми и педагогами из регионов.

С 1 по 25 февраля 2020 г. она будет постигать образовательный модуль, основанный на авторской методике многослойной акварельной живописи художественно одаренным детям. Автор курса – народный художник Российской Федерации, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка. Цель программы – овладение способами художественной грамотности при интенсивном обучении изобразительным искусством и использование приобретенных знаний и умений в практической художественной деятельности. К участию в программе приглашены 40 участников – учеников художественных школ, художественных лицеев и художественных училищ в возрасте от 12 до 17 лет.

Освоение этого курса позволит учащимся создавать красивые и правдивые, живописные работы, развивая «твердость руки» и «точность глазомера».

Желаем Софье плодотворной работы и творческих достижений!