IMG_512227 января 2020 года в исполкоме Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось заседание общественного Совета федерального партийного проекта «Народный контроль». В ходе мероприятия присутствующие подвели итоги реализации партпроекта на территории города Вольска за текущий год.

Координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат муниципального образования г.Вольск Светлана Фролова отметила, что в текущем году в рамках партийного проекта проводился ряд мероприятий общественного контроля цен на цифровое оборудование, маркирвки молокосодержащей продукции, мониторинг на предмет наличия лицензий на таксомоторную деятельность, цен на лекарства, проверку весового оборудования в торговых точках. Целый ряд мероприятий были посвящены контролю по организации детского питания в школьных и дошкольных образовательных учреждениях; мониторинг безопасности детского отдыха в летних оздоровительных лагерях, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы.

Члены общественного Совета также обсудили план работы партийного проекта в районе на 2020 год. Будет продолжена работа по основным направлениям, но также предложены новые востребованные мероприятия, например, контроль за реализацией законопроекта о запрете торговли никотиносодержащей продукции.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Все мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.