В библиотеке села Терса 17 января для членов библиотечного клуба «Хозяюшка» и обучающихся старших классов школы прошел музыкально-поэтический вечер «Эти славные ребята», посвященный юбилеям поэта-песенника Михаила Исаковского и композитора Исаака Дунаевского, чьё творчество близко, понятно и дорого людям разных поколений.

 

Ведущие Татьяна Клюева и Марина Хромова познакомили собравшихся с историей некоторых песен, созданных в соавторстве. Особое внимание библиотекари уделили творчеству Дунаевского и Исаковского в суровые дни Великой Отечественной войны. Трогающие сердца, прекрасные музыкальные произведения, как на крыльях, облетели фронты и тылы, помогая советским людям бороться с врагом. Гости вечера дружно подпевали, когда звучали всем знакомые песни «Каким ты был», «Ой, цветет калина», «Катюша». Члены клуба «Хозяюшка» Галина Перекрестова и Галина Шурыгина проникновенно прочитали стихи «В дни осени», «Партизанка», вызвав дружные аплодисменты зрителей.

В заключение мероприятия, которое получилось насыщенным и душевным все тепло благодарили ведущих за доставленную радость общения, за встречу с прекрасным.

 

Секретарь Терсинского первичного отделения партии «Единая Россия» Ирина Байгушева подчеркнула важность таких встреч, так как они способствуют воспитанию любви к Родине, ответственности, уважению друг к другу.