В Сердобске Пензенской области в ФОКе «Юность» 6 января прошли Рождественский фестиваль (среди детей 10-11 лет) и Рождественский турнир (среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет) по карате Киокусинкай. Он проводился в девятый раз и собрал спортсменов из девяти спортивных клубов.

 

Порядка 130 участников защищали честь четырех регионов нашей страны, в том числе и вольчане, воспитанники спортивной школы, тренера Ильдара Шарафутдинова.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований на параде открытия турнира обратился Глава администрации Сердобского района Александр Бедикин. И его пожелание красивых и честных боев воплотилось в жизнь! Зрелищные и динамичные поединки держали в неослабевающем напряжении многочисленных болельщиков, а судейским бригадам было нелегко определить чемпионов.

IMG-20200109-WA0007 

Поздравляем вольских спортсменов – победителей и призёров соревнований: 1 места – Милана Анисимова и Артём Арутюнян; 2 места – Егор Гуменюк, Сергей Зимин, Артём Гуськов и Мария Чудакова; 3 места – Артём Телегин, Максим Трофименко и Мартин Григорян.

Артём Арутюнян получил награду «Лучший боец турнира», он поделился впечатлениями от участия: «Очень приятно побеждать, это результат упорного труда, я много тренировался, внимательно слушал и выполнял всё, что говорит тренер. Буду стараться и дальше приносить Вольску победы».