Рождественские гуляния в честь светлого праздника начались 7 января на площади Х-летия Октября в 11 часов. Вольчане, стар и млад, собрались вокруг нарядной елки. Там их веселые скоморохи вовлекали в игры, танцы, колядки-забавы. Тепло поздравили вольчан с одним из главных праздников всех православных христиан глава ВМР Виталий Матвеев и настоятель храма Рождества Христова иерей Роман Московцев.

 

После развлечений у елки, куда, конечно же, пришли Дед Мороз и Снегурочка, всех детей пригласили на игры и состязания по «станциям». Особой популярностью пользовалась в этот день ароматная гречневая каша, которой щедро угощали всех желающих повара полевой кухни ВВИМО. После часа на воздухе аппетитное угощение с горячим чаем шло на ура!

Центральная площадь в эти новогодние дни вообще является местом притяжения многих горожан и сельчан. Вот и на этот раз даже после окончания народного гуляния не пустовали горки и аттракционы, а фотографии возле елочки, красивых арт-объектов украсят не один семейный альбом.

Больше фото о том, как вольчане праздновали Рождество Христово, — в фотозарисовке Оксаны Бедовой.

ИЦ «Вольская жизнь»