В Марксе с 18 по 21 декабря прошёл XV Юбилейный традиционный Открытый областной турнир по боксу среди юношей памяти Почетного гражданина г. Маркса Виктора Соснера. Данный турнир является одним из самых престижных в Приволжском Федеральном округе среди старших юношей и юниоров, в этом году в соревнованиях приняло участие 179 боксёров из Абхазии, Дагестана, Астраханской, Липецкой, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областей. Вольск представляли спортсмены спортивной школы, вольского строительного лицея и клуба единоборств «ERKAEV». Участники соревнований из Вольска в ходе поединков продемонстрировали хорошее технико-тактическое мастерство, проявили бойцовский характер, силу воли и упорство. Лучших результатов среди обучающихся в спортивной школе добились: 1 место — Антон Воронков, 2 место — Максим Жеребятников, 3 место — Артём Данилов и Александр Тимаков. Подготовили боксёров тренеры Евгений Кочкин и Роман Сеничкин.

Среди воспитанников вольского строительного лицея и клуба единоборств «ERKAEV» победителем стал Владислав Балаков, 2 место заняли Александр Устинов и Глеб Зоркин, и бронзовая награда у Ярослава Малахова.

Подготовил спортсменов Владимир Шувалов.

«2019 год был для вольских боксёров насыщенным, проведено 11 соревнований в Вольске, на выезде — 23, также, приняли участие в одном международном турнире за пределами России. Результатами соревнований довольны, кто должен был выиграть — тот выиграл, кто тренировался, тот и получал результат по заслугам, надеемся, что спортсмены сделали соответствующие выводы для себя» — поделился итогами уходящего года старший тренер отделения «Бокс» спортивной школы Евгений Кочкин.