Сотрудниками  Госавтоинспекции совместно с членами «Дорожного патруля», представителями родительского патруля, отрядом ЮИД из числа учащихся МОУ «СОШ № 16 г. Вольска»  проведена акция «Ёлка безопасности». Ребята к акции заранее готовились, изготавливали подарочные памятки – календари, в виде елочек с призывом соблюдать правила дорожного движения.

 

В рамках акции инспектора ДПС останавливали проезжавшие мимо автомобили, а школьники встречали водителей приветствием, интересовались – всегда ли пристёгиваются они ремнями безопасности, используют ли автокресла при перевозке ребенка в автомобиле. К участникам акции  обратился и Дед мороз, который  поздравил с настающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи  и безопасных дорог.

 

Можно с уверенностью сказать, что главная цель акции достигнута, поскольку жители города проявили огромный интерес к ее проведению, обещали всегда соблюдать правила дорожного движения. Организаторы уверены, что участники акции не только получили позитивное настроение и заряд бодрости, но и благодарны юным инспекторам  движения за столь приятный сюрприз и проявленную заботу, которую они подарили в этот зимний день.