В Балаково 7 и 8 декабря в спортивном комплексе «Юность» состоялось Открытое зимнее Первенство Балаковского муниципального района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2006 г.р., которое собрало участников из городов Балаково, Пугачев, Шиханы и Вольск.

B7Xjx3brVKQ

По результатам соревнований воспитанники вольской спортивной школы, тренера Нины Майоровой, завоевали: в беге на 400 м 3 место — Андрей Барашкин и Эллина Нагайчук; на дистанции 1500 м победителями стали Никита Назаров, Илья Миронов и Валерия Стародубова, которая показала лучшее время «5:01,14» и выполнила норматив второго спортивного разряда, ей легко далась и дистанция 800 м, где Валерия тоже завоевала 1 место. У мальчиков на дистанции 800 м развернулась борьба между двумя вольчанами Никитой Назаровым и Денисом Венедиктовым, они и заняли 1 и 2 места. Очень интересный и красивый вид лёгкой атлетики — прыжки в высоту с разбега. Украшением этих соревнований было участие победительницы Первенства России Анастасии Кукушкиной. Здесь наша Волчанка Виктория Леонтьева, с результатом 140см, заняла 3 место. «Борьба на всех дистанциях была очень жёсткой, тем не менее, мы выступили достойно, став победителями и призерами, и показали очень хорошие результаты: у нас пять первых мест, одно второе и три третьих» — прокомментировала тренер.