В Балаково с 6 по 8 декабря прошёл IV Открытый областной турнир по боксу памяти Почетного химика России, Почетного гражданина города Балаково Л. Б. Бутовского. На ринг в эти дни вышло 143 спортсмена из Республики Беларусь, Республики Татарстан, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей. Вольские боксёры выступили достойно — 1 места завоевали Дмитрий Лифанов и Ростом Гарцкия.

IMG-402a26aa6f1be1a70886e9421884fa49-V

Как прокомментировал старший тренер отделения «бокс» спортивной школы Евгений Кочкин – «2 места Ярослава Советова, Сергея Палатова и 3 место Артёма Данилова — только по решению судей. Также, в равных поединках с минимальным перевесом 2 место заняла Вероника Мельничук, 3 места — Андрей Бурмистров, Егор Бессолицын, Семён Назаров и Никита Голицын.

Парни выступили достойно, не подвели своих тренеров, не смотря на необъективность судей, в глазах ребят появилась спортивная злость, азарт и большое желание взять реванш». Победителей и призёров подготовили тренеры Дмитрий Кошетов, Роман Сеничкин, Евгений Кочкин.