Сотрудники МО МВД России «Вольский» Саратовской области, представитель ДНД, представитель «Студенческого десанта охраны правопорядка ВПК им. Ф.И.Панферова»  провели профилактические беседы с трудовыми коллективами ГУП СО «Облводоресурс» и ООО «Вольсктеплоэнерго» .

 

Начальник МО МВД России «Вольский» подполковник полиции Евгений Мартынов провел беседу о способах противодействия распространения наркотиков на улицах города. Полицейский рассказал о наркотических веществах, особое внимание присутствующих обратил на необходимость проведения работы со своими детьми. А также  призвал граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

В ходе   беседы представитель «Студенческого отряда охраны правопорядка ВПК им. Ф.И.Панферова» Илья Гордеев рассказал, какие виды мошенничества существуют и как не стать их жертвой.

А также призывал граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, а также напомнил, что обо всех фактах мошенничества можно сообщить по телефону «02» (с мобильного – «102» и «112») или в ближайший отдел полиции. Также гражданам были  вручены информационные  листовки с рекомендациями, как не стать жертвой мошенников.

Начальник штаба МО МВД России «Вольский» подполковник внутренней службы Татьяна Миндрова напомнила гражданам о правилах пожарной безопасности, а именно в холодную погоду чаще происходят пожары, связанные с нарушением правил установки и эксплуатации печного отопления и нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Также гражданам разъяснили о том, что нельзя заставлять лестничные клетки, пожарные выходы и переходные балконы вещами и мебелью, что преграждает основной путь к спасению: препятствует эвакуации людей, может привести к травмам, замедляет доступ пожарных к очагу возгорания.

В продолжение беседы перед присутствующими выступил начальник штаба ДНД Анатолий Останин, который рассказал о работе общественной организации Добровольной народной дружины, а также о том, как желающие оказать содействие правоохранительным органам в осуществлении охраны общественного порядка  могут стать членом Добровольной Народной Дружины.  Всем желающим можно обращаться по телефонам: 8 (84593) 704-75, 89271234758.

Во время беседы были обсуждены самые наболевшие вопросы, волнующие граждан. По части вопросов начальник отдела дал разъяснения на месте, отдельные обращения взяты под личный контроль и в установленные сроки будут рассмотрены соответствующими подразделениями полиции. В завершении мероприятия к сотрудникам полиции обратился работник организации, который поинтересовался что нужно для того чтобы служить в полиции. Полицейские разъяснили гражданину порядок приема на службу в органы внутренних дел, какой пакет документов нужно собрать и адрес отдела полиции, по которому он может обратиться.