В Вольске 15 и 16 ноября прошло Открытое Первенство Вольского муниципального района по киокусинкай карате в разделе «ката» и «ката в группе». В соревнованиях приняли участие 153 юных каратиста из спортивной школы и ЦДО «Радуга».

карате 2

В личном первенстве 1 места завоевали: Артем Кох, Дмитрий Салмин, Кирилл Петров, Мартин Григорян, Матвей Абрамов, Матвей Бирюков, Максим Маляров, Анна Моисеева, Анастасия Чивилёва, Ярослав Поляков, Кирилл Бояркин, Илья Назаров, Артем Гуськов, Карина Волкова, Армен Погосян, Леонид Петров и Кирилл Гоголев.

В разделе «ката в группе» спортсмены завоевали 18 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей. Участников подготовили тренеры Ильдар Шарафутдинов, Александр Неводчиков, Вячеслав Ерохин, Андрей Нефёдов, Вячеслав Дьяченко.

«Каждые соревнования для нас – маленький праздник, возможность показать всё, чему научились наши дети, оценить уровень подготовки, понять, к чему нужно стремиться. Это волнительно не только для детей, но и для нас — родителей, которые поддерживают и «болеют» за ребят и девчонок на протяжении всех соревнований» — «группа поддержки» юных каратистов.