В Александровом Гае, в ФОК «Заволжский», 8-9 ноября состоялось Открытое Первенство Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай»” по баскетболу среди девушек 2003-2004 г.р., собравшее 8 команд из Ртищева, Аткарска, Базарного Карабулака, Александров Гая, Новоузенска, Ершова, Шихан и Вольска. Вольский район представили воспитанницы спортивной школы тренера Павла Ващилова.

Басктбол 1

В первый день соревнований наша команда успешно выступила в своей подгруппе, выиграв все три встречи и вышла в полуфинал, где обыграла девушек из Шихан со счётом 29:6. Финальная игра стала особенно напряжённой. Всего 1 очко уступили вольчанки команде из Ртищева.

Счёт 31:30 принёс нашим девушкам 2 место. 3 место у Базарного Карабулака. Елена Ващилова получила награду в номинации «Лучший игрок» и была награждена статуэткой и памятным подарком, победители и призёры получили грамоты, медали и дипломы.

«Отличная организация, судейство, современный ФОК, гостеприимная встреча – всё это создаёт приятное впечатление от соревнований, пусть нам совсем немного не хватило до победы, видимо, просто удача оказалась не на нашей стороне, будем ещё усерднее тренироваться» — прокомментировали девчонки.