В рамках муниципального семинара для педагогов и преподавателей ОБЖ по профилактике правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних на базе  МОУ «СОШ  № 17 г Вольска» совместно с   ребятами из объединения «Юный друг полиции» было проведено мероприятие под названием «Пятерка безопасности» от сотрудников полиции и «ЮДП».

 

Ребята повторяли правила безопасности и играли в ролевые  игры, придуманные и разработанные юными полицейскими: «Осторожно незнакомец!» — в процессе игры ребята не только повторили как нужно вести себя при общении с незнакомыми людьми, но и тренировались громко привлекать к себе внимание при общении с подозрительным незнакомцем. Как оказалось, не все ребята могут поднять шум и привлечь к себе внимание прохожих, оказывается этому тоже нужно учиться. В игре «Звонок маме – Старт и Финиш маршрута» — ребята учились подробно объяснять по телефону родителям, от куда они вышли и куда держат путь.

 

А еще ребята повторяли правила дорожного движения и познакомились с деятельностью отряда «Юный инспекторов движения» МОУ «СОШ № 17 г Вольска», которому в этом учебном году исполняется 10 лет со дня создания. Все эти годы активными наставниками и помощниками были действующие сотрудники полиции, ст. инспектор ПДН Пастухова З. А., инспектор ОГИБДД по безопасности дорожного движения Липкусь М. Ф., начальник ОРЛС Параняк А. В. и многие другие.

Может и не все ребята после окончания школы станут полицейскими, но после такого плодотворного сотрудничества они обязательно вырастут честными и порядочными людьми.

ОГИБДД МО МВД России «Вольский»