Вольские самбисты побывали на двух соревнованиях и везде выступили успешно. В Пензе с 18 по 19 октября прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек. Более 300 спортсменов из Москвы, Самары, Волгограда, Воронежа, Липецка, Тамбова, Пензенской и Саратовской областей боролись за победу. Хорошие результаты показали и вольчане. 2 место завоевал Демьян Лукашкин и совсем немного до призового места не хватило Даниле Пакину, он стал четвёртым в своей группе из 40 человек.

Большим событием спортивной жизни области стали прошедшие в Энгельсе 19 и 20 октября Чемпионат и Первенство Саратовской области по самбо среди юношей и девушек, мужчин и женщин, на котором за «путёвку» на Первенство Приволжского Федерального округа, которое состоится в декабре в г. Кстово, боролись более 160 самбистов со всей области. Поздравляем вольчан с победными и призовыми местами: 1 места заняли Арина Очкина и Иван Лукашкин, который выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта России; 3 места – Дмитрий Сафиханов и Александр Архипов. Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы Вольска – Анатолий и Марина Очкины. «Войти в сборную области и представлять её на ПФО очень престижно, это высокий уровень подготовки, который нужно поддерживать постоянными тренировками и расти как спортсмен, будем готовиться и побеждать» — Иван Лукашкин.