Дом для медиков

Здесь идет заливка бетоном пола первого и второго этажей, готовятся к застеклению окон южной части здания, завершается установка стропил, а также идет утепление и облицовка фасадной части дома. Укладку металлочерепицы, а также подключение здания к теплу и воде планируют полностью выполнить в ближайшие недели октября. Опрос людей, встреченных у стройки, говорит о том, что они верят в возможность завершения реконструкции уже в этом году.

— Делают отлично и быстро, молодцы строители, — заявил корреспонденту вольчанин Юрий Назаров.

 

 

Театральный сквер

Завершается монтаж металлоконструкции для стены с историческими видами Вольска. Бригада от подрядчика выполнила монтаж опалубки для заливки корпуса нового фонтана, облицовка камнем пойдет быстрее, материал подготовлен в заводских условиях. Владелец кафе ведет подготовку к возведению новой стены своего объекта (напомним, что стена имеет пока крайне неприглядный вид).

 

 

 

Новый детский сад

На месте бывшей детской больницы практически завершается заливка стен цокольного этажа. Очевидно, скоро увидим его перекрытие плитами – полом первого этажа. Сам процесс заливки впечатляет темпами работ и применяемыми технологиями. Оставшиеся два этажа, очевидно, увидим в готовности к первым числам ноября, при этом все коммуникации, включая теплосеть, будут подключены.

 

 

 

 Спортивный комплекс Северного поселка

Поверхность спортплощадки на три четверти уже залита антитравматическим слоем, а это означает, что объект будет готов к приему любителей здорового образа жизни в ближайшие дни. Предстоит еще установка мачт освещения. Великолепный итог работы радует жителей поселка.

— Благоустройство у наших домов, детские площадки, а теперь и красивый спорткомплекс на месте бывших зарослей – все это поднимает настроение, жить стало комфортнее, — заявила нам пожилая супружеская пара.

 

 

Многоквартирный дом в поселке Северном

Строители активны, идет монтаж завершающего этажа МКД, в это же время ведется установка оконных блоков, утепление стен, выполняется кирпичная кладка лоджий. Не забыл подрядчик и о благоустройстве придомовой территории, со стороны улицы Ярославской она почти завершена.

 

А. Васильев, фото автора

ИЦ «Вольская жизнь»