В Вольске на стадионе «Юность» 26 и 27 сентября состоялась осенняя районная спартакиада среди общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений. В ней приняли участие более пятисот человек. В ходе состязаний выявляли сильнейших в шести видах спорта — мини-футболе (юноши), гиревом спорте, перетягивании каната, дартсе, подтягивании на перекладине и легкой атлетике.

26 сентября первыми соревновались сельские школы. Участвовали 13 команд из сел Черкасское, Терса, Ш. Буерак (команды школы и школы-интерната), Богатое, Ключи, В. Чернавка, Белогорное, Колояр, Куриловка, Барановка и школы NN 2 и 47 п. Сенной.

В гиревом спорте первое место заняла команда школы 47 п. Сенной, второе — команда из В. Чернавки. Третье досталось команде из Черкасского.

В соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 5-9 классов сильнейшими стали спортсмены школы N 2 п. Сенной, второе место у команды школы с. Ключи, третье — у школы Терсы. Среди учащихся 10-11 классов первое место заняла команда школы с. Белогорное, вторыми стали спортсмены из Черкасского, третье место у школы В. Чернавки.

В перетягивании каната равных не было команде школы N 2 п.Сенной. Второе место заняли спортсмены из Терсы. Третье — школа В. Чернавки.

Одним из самых захватывающих моментов спартакиады стала борьба за победу в мини-футболе. В результате первое место у школы N 47 п. Сенной, второе — у их земляков из школы N 2. Третье место заняла команда Терсы.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: среди учащихся 5-9 классов первое место у команды школы с. В. Чернавка, второе — у команды из Куриловки, третье — у школы- интерната с. Ш. Буерак. Среди учащихся 10-11 классов первое место заняла команда из Куриловки, второе — школа-интернат Ш. Буерака, третье — команда из Белогорного.

Лучшими легкоатлетами (5-9 классы) стали команды из школ N 2 и N 47 п.Сенной, занявшие первое и второе места соответственно. Третьими стали ребята из Белогорного. Среди старшеклассников сильнейшими стали терсинцы. Немного им уступили ребята из Черкасского, занявшие второе место, и команда школы N 2 п. Сенной, которая заняла третье место.

По итогам первого соревновательного дня осенней спартакиады в общекомандном зачете среди учащихся 5-9 классов первое место заняла команда школы N 2 п. Сенной, второе место — команда школы N 47 п. Сенной. Третье место у команды Терсы. Среди учащихся 10-11 классов первыми стали ученики школы N 47 п. Сенной. Второе место заняла команда из Черкасского, третье досталось команде из В. Чернавки.

27 сентября первыми на стадион вышли команды профессиональных образовательных учреждений. В нелегкой и упорной борьбе места распределились следующим образом.

В гиревом спорте первое место заняла команда строительного лицея, второе — у команды педагогического колледжа, третье — у технологического колледжа.

В соревнованиях по подтягиванию сильнейшими стали участники команды Вольского филиала Саратовского колледжа искусств. Второе и третье место заняли команды педагогического колледжа и строительного лицея соответственно.

В перетягивании каната равных не было будущим педагогам. Второе место у команды Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса. Третье место заняла команда технологического колледжа.

В финальном матче по мини-футболу сильнее оказалась команда педагогического колледжа. Серебро досталось команде техникума агробизнеса. Бронзу завоевал медицинский колледж.

В соревнованиях по дартсу самыми меткими стали студенты медицинского колледжа, второе место заняла команда педагогического колледжа. Третье место у команды строительного лицея.

В легкой атлетике первое место заняла команда педагогического колледжа. Второе место у медицинского колледжа. Третье заняли студенты технологического колледжа.

В общекомандном зачете лучшей стала команда педагогического колледжа. Вторыми оказались студенты медицинского колледжа, третьими — строительного лицея.

В этот же день состоялись соревнования среди городских школ Вольска.

В гиревом спорте первое место — у команды школы N 17, второе место — у команды школы N 11, третье место заняла команда школы N 6.

В соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 5-9 классов лучшими стали команды школ NN 4 и 3, а также команда лицея. Среди учащихся 10-11 классов в тройку призеров вошли школа N 11, гимназия и школа N 6.

В перетягивании каната сильнее всех были ученики школы N 5. Вторыми стали участники команды лицея, третье место заняла команда школы N 11.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда лицея, второе — команда школы N 3, третье — школы N 11.

Среди учащихся 5-9 классов в соревнованиях по дартсу сильнейшими стали ученики школы N 10. Немного им уступили команды школ NN 3 и 5. Среди старшеклассников первое место у команды из школы N 6, второе у команды школы N 5, третье место занял лицей.

В соревнованиях по легкой атлетике среди учащихся 5-9 классов команды школ NN 4 и 3 заняли первое и второе места соответственно, а в возрастной группе 10-11 классов команды поменялись местами. Третьи места заняла команда школы N 6.

В общекомандном зачете среди учащихся 5-9 классов первое место заняла команда школы N 3, второе место — команда школы N 4, третье место заняла команда школы N 11.

В общекомандном зачете среди учащихся 10-11 классов первое место заняла команда школы N 6, второе место у команды школы N 11, третье место заняла команда лицея.