В августе-сентябре 2019 года на территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Колояр» структурного подразделения детского сада произведена укладка тротуарной плитки 100 кв.м. Родители воспитанников выражают признательность спонсорам и организаторам данного мероприятия.

 


В рамках проведения мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории Колоярского муниципального образования 27 сентября 2019 года на территории кладбища в селе Колояр был организован субботник по зачистке от выпиленных кустарников и поросли. В субботнике приняли участие 53 человека.

 


В связи с приближающейся годовщиной и в рамках подготовки к празднованию 75- летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов проводятся ремонтные работы памятника погибшим воинам в с.Колояр.


В понедельник, 30 сентября 2019 года дополнительный офис сбербанка в с.Колояр встретил своих клиентов обновленным интерьером после ремонта. Посетители не скрывали своего восхищения: здесь есть все для удобства клиентов.

 


На территории с.Колояр 02.10.2019 года прошел очередной санитарный день в рамках проведения мероприятий по благоустройству, производился обкос закрепленных за организациями территорий.

 


В Колояре под девизом «Мои года – моё богатство!»  прошла праздничная программа, посвящённая Дню пожилого человека

1 октября ко Дню пожилого человека в Доме культуры села Колояр прошёл вечер отдыха  «Золотые струны жизни». Перед присутствующими в праздничном концерте «Букет осенних поздравлений» выступили ансамбль русской песни «Сударушка», учащиеся МОУ «СОШ с. Колояр», участники художественной самодеятельности ГАУ СО «Черкасский ПНИ» Колоярское отделение.  С теплыми словами поздравлений и добрыми пожеланиями обратился к старшему поколению глава Колоярского МО Александр Никулин. Гостями этого вечера стали золотая и серебряная «молодёжь» села Колояр. Вспомнили всех юбиляров уходящего года, самым старшим из них по 90 лет, всем пожелали здоровья и долгих добрых лет жизни.

Далее в развлекательной программе «У самовара я и баба Маша» прошло душевное вечернее чаепитие. Гости читали стихи собственного сочинения, хором пели под караоке любимые песни и, забыв про возраст, танцевали от души под русскую кадриль. Ну а чай со сладостями на столы организовали руководители  учреждений МОУ «СОШ с. Колояр» и ГАУ СО «Черкасский ПНИ», а также частные предприниматели села Рябухов Н.П. и магазин «Центральный».

Вечер прошел в тёплой душевной атмосфере, гости уходили с хорошим настроением и словами благодарности. Валентина Петровна Семёнова напоследок прочитала шуточное стихотворение  про пожилых людей и добавила: «Большое спасибо за организацию такой душевной встречи. Живое общение так важно для нашего поколения и мы очень рады, что вы дарите нам столько тепла и добра в своих праздничных программах».