1 октября 2019 года в Доме культуры села Кряжим состоялось мероприятие «Славим возраст золотой», посвящённое Дню мудрости.

  

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия, а также словами благодарности старшему поколению за многолетний добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие родного края выступили глава Кряжимского муниципального образования Алексей Лобанов, секретарь Кряжимского первичного отделения партии «Единая Россия» Светлана Андреянова и председатель Совета ветеранов,член партии «Единая Россия» Антонина Николаевна Флегентова.

В ходе мероприятия чествовали юбиляров текущего года, старейших жителей села – Александру Ильиничну Виноградову, ей в этом году исполнилось 90 лет, а также семейные пары, прожившие в браке более полувека.

На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные стихи и песни в исполнении своих внуков и правнуков, весело танцевали под заводные мелодии. Концертная программа плавно перешла в развлекательную с конкурсами, играми и танцами, в которых гости с большим удовольствием принимали участие. Праздник продолжился в теплой атмосфере за чашкой чая.

В этот же день в Колоярском Доме культуры состоялся вечер отдыха «Золотые струны жизни», гостями которого стали жители старшего поколения. С теплыми словами поздравлений и добрыми пожеланиями обратился ко всем присутствующим глава Колоярского муниципального образования Александр Никулин.

В концертной части вечера выступили ансамбль русской песни «Сударушка», учащиеся местной школы и участники художественной самодеятельности ГАУ СО «Черкасский ПНИ» Колоярское отделение.

За чашкой ароматного чая поздравили всех юбиляров уходящего года, самым старшим из которых исполнилось 90 лет. Гости с большим удовольствием читали стихи собственного сочинения, хором пели любимые песни и, забыв про возраст, танцевали русскую кадриль.

 

В завершение вечера Валентина Петровна Семёнова прочитала шуточное стихотворение про пожилых людей и добавила: «Большое спасибо за организацию такой душевной встречи! Живое общение так важно для нашего поколения, и мы очень рады, что вы дарите нам столько тепла и добра в своих праздничных программах!».

Сотрудники дома культуры и библиотеки села Терса провели праздничную концертную программу: «Вам душой никогда не стареть!»

Старшее поколение терсинцев с праздником поздравил и.о. главы Терсинского муниципального образования Николай Лавриненко. Юные артисты прочитали трогательные стихотворения о своих любимых бабушках и дедушках, исполнили песни и танцы. Жители уходили с праздника с отличным настроением.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню мудрости, добру и уважению к старшему поколению прошли трогательно и душевно во всех клубных учреждениях Вольского района!