В День города Вольска 21 сентября тематическая площадка сдачи норм ГТО пользовалась огромной популярностью у взрослых и детей. Здесь все желающие могли попробовать свои силы и пройти тестирование по прыжкам в длину с места, подъему туловища из положения лежа, наклону вперёд, стоя на скамье, отжиманию и подъему гири 16кг.

На футбольном поле городского парка состоялось Первенство района по футболу. Турнир прошёл в возрастной категории 2003–2004 г.р., за победу сразились команды спортивной школы из п. Сенной (тренер Владимир Синькеев), с. Терсы (тренер Павел Шацких) и Вольска —  «Торнадо» (тренер Евгений Смирнов) и «Привольск (тренер Геннадий Комаров). Борьба была упорная и напряжённая. В итоге 1 место заняла команда из п. Сенной, 2 место у команды Вольска «Торнадо» и 3 место – команда с. Терса. «Лучший вратарь» – Арсений Тихонов, «Лучший защитник» Владислав Глазунов, «Лучший нападающий» — Илья Рыбин.

На другой спортивной площадке парка прошли соревнования по стритболу, а так же, эстафеты, конкурсы на лучшие броски баскетбольного мяча. Участниками игр стали воспитанники спортивной школы из Вольска (тренеры Павел Ващилов, Юлия Мурыгина, Ольга Кукушкина), Верхней Чернавки (тренер Андрей Мамаев) и Шихан (тренер Вера Богуш), 15 команд. Игры носили дружеский характер, поэтому победителями стали все команды. Участники всех соревнований получили соки от спонсора.