Четырнадцатого августа начался практический этап возведения 120-местного детсада на месте бывшей детской больницы. К этому дню территория была полностью расчищена от старых строений. Подрядная фирма доставила на площадку экскаватор, прибыла другая техника для подготовки фундамента. В этот же день глава ВМР Виталий Матвеев встретился со строителями и провел рабочую планерку на объекте с участием руководителей местных предприятий.

 

Были уточнены задачи взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, глава также послушал предложения общественников, прибывших по случаю начала работ. Татьяна Ковинская, лидер вольских единороссов, отметила, что выбранное место просторно, а примыкающий сквер был заложен именно как место отдыха для детей.

 

— Спасибо за принятое решение строить новый детсад именно в нашем микрорайоне,  его ждут многие знакомые мне семьи, есть многодетные, желающие оформить ребенка в дошкольное учреждение еще до исполнения трех лет, — заявила общественная активистка Людмила Голова.

  

Она же попросила Виталия Матвеева об увеличении числа рейсов маршрутного транспорта к улице Пионерской, вопрос, по ее словам, назрел, а с появлением детсада на 120 мест без активного курсирования общественного транспорта не обойтись. Руководитель района согласился с тем, что проблему нужно и можно решить оперативно.

Напомним, что новый детский сад на 120 мест строится в Вольске по решению правительства Саратовской области,  средства на него выделяются по национальному проекту Президента России «Демография». Новое дошкольное учреждение позволит женщинам, имеющим маленьких детей, улучшить возможности совмещения трудовой деятельности с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

ИЦ «Вольская жизнь»