В старинном городе-музее Суздале 2 августа закончила свою работу XXVII Международная Летняя творческая школа «Новые имена», организатором которой стал пианист-виртуоз, народный артист России, Лауреат государственной премии России Денис Мацуев.

  

По итогам достижений по видам искусствна творческие смены в 2019 году  получили путевки одаренные дети из 20 регионов России. От нашего города, в результате серьезного конкурсного отбора, в Суздаль были приглашены стипендиаты фонда «Новые имена», обучающиеся  детских школ искусств №1 и №5 Федотова Варвара (фортепиано) и Клочан Виктория (изобразительное искусство).

Участвуя в мастер-классах, открытых  уроках по видам искусств, творческих встречах с именитыми артистами, юные дарования получили углубленную профессиональную подготовку известных музыкантов и художников-педагогов России.

  

Неизгладимое впечатление на юные таланты Вольска, помимо активного оздоровительного отдыха, оказало участие в насыщенной культурной программе. Концертные выступления, экскурсии по музеям старинного русского города, яркие творческие  дни, прекрасный летний отдых в городе невероятной красоты, останутся надолго в сердцах юных Вольчан!