slastena-1Август — последний месяц летних каникул. Он одновременно навевает грусть о проходящем лете и радость от предвкушения новых открытий в предстоящем учебном году.Работники Дома культуры с. Куриловка решили устроить детям самый вкусный праздник лета «Сластена», приурочив его к Всемирному дню шоколада.

Праздник открыли знакомые рекламные персонажи шоколадных конфет «M&Ms» — Красный (худрук. А.Г. Адамова) и Желтый (худрук. Е.В.Маслова)кратким информационным сообщением об  истории праздника.

Объявление о начале путешествия на шоколадный остров дети встретили с восторгом, а предупреждение о трудностях на дороге никого не испугало. Во время «путешествия» на игровых преградах туристам пришлось проявить свои умения, ловкость и сноровку. На перевале «Сладкое ассорти» дети отгадывали загадки Трюфеля (Алексей Опарин); на «Ярмарке сладостей» вспоминали пословицы и поговорки; а на остановке «Чунга-чанга» дети хором спели песню… «Чунга-Чанга». По оценкам Красного и Желтого шоколадный приз за активное «преодоление трудностей» получили  Дима Тупиков, Регина Рамазанова, Елена Купцова.

slastena-2На площадке «Волшебная поляна» дети прошли последнее испытание перед заветным островом. Для проверки внимательности хозяйка поляны — шоколадка Аленка подготовилавопросы по познавательной информации, которую вначале мероприятия представили ведущие. Красный и Желтый немного волновались за ребят: «вдруг они плохо слушали и не все запомнили», но их тревоги были напрасны — дети на все вопросыдали точные ответы.

Наконец, дети достигли шоколадного острова, где их встретил его хозяин – Шоколадный Мишка, который, оказывается, внимательно следил за активностью ребят по волшебному телескопу, похвалил всех и пригласил на веселое чаепитие с большим тортом и шоколадными конфетами.

По собственным словам участников мероприятия, они получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.