В период летних каникул с целью профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Вольский» Саратовской области совместно с отделом Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» для ребят, отдыхающих в санаторно-оздоровительном лагере «СИНЯЯ ПТИЦА» проведена викторина по правилам дорожного движения на тему «Улица полна неожиданностей!».

 

Участники викторины были разделены на четыре команды.

Конкурс состоял из трёх туров: художественного, теоретического и практического, в ходе которых ребята закрепили знания по Правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Ребята увлеченно разгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали пазлы, разработали и нарисовали эмблемы на тему Правил дорожного движения. Все участвовавшие в конкурсах показали прекрасные знания по ПДД.

В продолжение мероприятия руководитель отделом Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Анна Депутатова напомнила ребятам о безопасном поведении в общественных местах, на дорогах, а также пожелала хорошего и безопасного отдыха. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Вольский» старший лейтенант полиции Мария Липкусь высказала пожелания, чтобы ребята всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.

По окончании мероприятия команды принимающим участие в викторине награждены грамотами «Знатоков дорожных правил».

ОГИБДД МО МВД России «Вольский»