Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса ведет работу по формированию и сопровождению портфеля проектов и мероприятий комплексного развития моногородов, осуществляет содействие в привлечении бюджетного и внебюджетного финансирования для реализации программ развития моногородов по линии федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, фондов, в том числе стимулирует участие в конкурсах и грантовых мероприятиях.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» Фонд президентских грантов проводит конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

По результатам первого конкурса президентских грантов 2019 года в перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. По итогам этого конкурса между ними будет распределено 3,3 млрд. руб. Средняя сумма гранта – 2 млн. рублей.

Заявки на участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года принимаются с 10 июня по 31 июля 2019 года. Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок. Заявки принимаются в электронном виде. Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 г. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд. рублей. Подробная информация размещена на официальном сайте Фонда президентских грантов: https://goo.gl/NJD9ET.

Проектный офис Фонда готов оказать консультационную поддержку по вопросам участия в конкурсе президентских грантов