Подготовка к очередному, четвертому по счету Фестивалю ухи в Вольске идет полным ходом. Он состоится в первую субботу июля, 6 числа.

 

Причем готовится Вольск к этому событию по всем фронтам: идет благоустройство площадок, где будут проходить основные мероприятия, в самой активной фазе организационная работа. Как и в прошлом году, ожидается большое количество участников и гостей. Новой локацией фестиваля станет городской парк — там готовится своя фестивальная программа.

Мы узнали, что среди гостей фестиваля будут пассажиры теплохода «Борис Полевой». Это двухпалубный теплоход, вмещающий 146 гостей на своем борту и работающий на маршрутах из Казани или Москвы, сделает остановку в Вольске, чтобы отдыхающие смогли увидеть наш город, попробовать местную уху и другие рыбные лакомства, купить сувениры и т. д.

Готовятся к фестивалю муниципальные образования Вольского района и предприятия.

— Дома культуры Верхней Чернавки, Кряжима, Талалихино, Нижней Чернавки, Широкого Буерака и других МО готовят программу фестиваля «Играй, гармонь!», — поделилась планами глава Верхнечернавского МО Ольга Рыжкова. — Также на фестивале будут проведены мастер-классы по изготовлению золотых рыбок, конкурсы на исполнение народных песен и танцев. Каждый участник получит жетон, за который потом ему выдадут приз.

По информации директора предприятия «Вольскхлеб» Марины Сухорыба, в палатке хлебозавода можно будет приобрести продукцию «Вольскхлеба»: полный ассортимент пирогов (много пирогов испекут в виде всевозможных рыбок!), разнообразные хлеба, в том числе новый хлеб с йодказеином, кондитерские изделия.

Примут участие в фестивале и сельхозтоваропроизводители. Как рассказала начальник управления сельского хозяйства Надежда Калигина, на фестиваль приглашены производители и переработчики рыбы из 8 районов области. От Вольского района представит свою продукцию ООО «Вольский рыбозавод». Также можно будет приобрести местные овощи, мед и кисломолочную продукцию.

О. ТРИФОНОВА, Т. КАМИНСКАЯ

ИЦ «Вольская жизнь»