В Городском парке и скверах города Вольска 1 июня прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

 

Начался первый летний день в Городском парке концертной программой и церемонией награждения лучших творческих коллективов и исполнителей Фестиваля «Созвездие» среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С праздником ребят поздравили — секретарь политсовета Вольского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская и депутат Совета муниципального образования города Вольск Сергей Васильевич Ашихмин, пожелав удачи, исполнения желаний и вручив Почетные грамоты и памятные подарки.

Незабываемые впечатления получили дети от шоу мыльных пузырей. Увлеченно участвовали в разнообразных мастер-классах в «Творческой мастерской» и веселых развлекательно-игровых программах.

 

Любители спорта соревновались на спортивных площадках парка. Так, на футбольном и волейбольном полях прошли Первенства Вольского муниципального района по футболу и стритболу.

Ребята с большим азартом играли в шахматы, катались на аттракционах, раскрашивали лица аквагримом, фотографировались в фотозоне «Улыбайся – не стесняйся!», а также с любимцами парка – голубями, красавцами-павлинами и лебединой парой на озере.

На протяжении всего дня и до самого вечера в парке звенел детских смех и царила атмосфера радости и веселья.

А завершился праздничный день в Городском парке показом мультипликационного фильма под открытым небом «На край света: в поисках единорога».