Вольчанин Георгий Подгорнов, учащийся лицея Вольска, занимающийся у тренера Евгения Смирнова, с 12 по 16 мая в Сочи принял участие в тренировочных сборах в составе сборной команды финалистов Всероссийской акции по футболу «Уличный красава».

1

Тренировки ребят прошли под руководством Заслуженного тренера России Валерия Георгиевича Газзаева, они были очень активными и насыщенными. Сборная померилась силами с профессиональным клубом ФК «Сочи» на Олимпийском стадионе «Фишт» в товарищеском матче.

На послематчевой конференции Валерий Газзаев поделился своими впечатлениями от игры и оценил перспективы Всероссийской акции, которую запустила «Молодёжка ОНФ» в 2018 году: «Очень важно вовлекать в детско-юношеский любительский спорт все регионы России. И пусть не каждый станет звездой – даже если станет один, остальные просто буду здоровыми и сильными людьми. Я считаю, что Всероссийская акция «Уличный красава» — прекрасная инициатива «Молодёжки ОНФ», я ее полностью поддерживаю. И сегодняшний матч – пусть небольшой, но с большими перспективами».

Участники сборов имеют шансы стать членами сборной России, попасть в профессиональные футбольные клубы.

Судьи и тренеры оставили хорошие отзывы об игре Георгия.

Его участие в сборах – отличная ветка развития для вольского футбола и пример для всех юных футболистов!