В Доме культуры г. Вольска 22 мая свой юбилей отметил хореографический ансамбль «Альянс».

Танцевальный коллектив «Альянс» родился в Доме молодежи и кино г. Вольска в 2004 году. С момента основания и по сегодняшний день им руководит Маргарита Сушенкова. Юные танцоры «Альянса» являются активными участниками значимых городских мероприятий, показывают высокие результаты на муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах хореографического искусства в городах Саратов, Балаково, Чебоксары, Сочи, где ансамбль завоевал высшие награды – дипломы лауреатов.

Сегодня «Альянс» — это сплоченный коллектив педагогов, детей и их родителей. В его репертуаре десятки разноплановых хореографических постановок.

 

На юбилей пришли родители, выпускники разных лет, друзья, помощники, и все те, кто на протяжении многих лет не остается равнодушным к искусству танца. С теплым приветственным словом обратилась к юбилярам и их бессменному руководителю исполняющий обязанности директора централизованной клубной системы Татьяна Левченко. От имени управления культуры и кино она наградила почетной грамотой Маргариту Сушенкову.

В юбилейной программе танцоры показали свои лучшие хореографические композиции: «Ветер перемен», «Протяни руку к мечте», «Дети войны», «Письма», «Путешествие Красной шапочки» и много других. Творческий собрат коллектива — ансамбль «Тандем» школы № 4 не остался в стороне от праздника и тоже порадовал зрителей танцами «Пошла млада за водой» и «Маленький принц». Песенным подарком для всех стало выступление народного коллектива «Гармония».

Праздничный вечер завершился танцем, который исполнили мамы воспитанников коллектива, морем цветов и огромным юбилейным тортом.