30 апреля в г.Вольске на базе ЦДО «Радуга» состоялся муниципальный конкурс презентаций «Юные герои сороковых», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Данный конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Родины, создания условий для пропаганды героической истории Отечества, а также приобщения учащихся и педагогов к новым информационным технологиям и к эффективному использованию компьютерного оборудования.

Конкурс проходил в очном формате, в нем приняли участие 19 человек (обучающиеся школ: СОШ с.Черкасское, СОШ №47 р.п. Сенной, Лицея г.Вольска, СОШ №4, СОШ №6, ООШ №10, СОШ №11, СОШ №16). По условиям конкурса участники делились на три возрастные группы: 1 группа – 11-13 лет;  2 группа – 14-16 лет; 3 группа – 17-18 лет.

Школьники должны были подготовить презентации и представить их на конкурсе перед членами жюри. Оценивались соответствие содержания конкурсной тематике, логика в изложении, оригинальный творческий подход к раскрытию темы, соответствие материалов исторической достоверности, отражение личного отношения к теме и грамотность.

Оценивало выступления компетентное жюри в составе: инструктор-методист Центра дополнительного образования «Радуга» Минеева Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Афоньшина Виктория Олеговна и педагог-организатор Центра Нурутдинова Юлия Станиславовна.

Все ребята с душой подошли к теме конкурса. Они рассказали о подвигах юных героев, об их жизни до и после войны, о памятниках  музеях, увековечивших имена маленьких воинов. Школьники показывали ролики с душераздирающими кадрами, зачитывали стихи, пели песни. Этот конкурс в очередной раз доказал насколько неравнодушными растут наши дети к памяти о Великой Победе, защитниках Родины и ужасах войны.

Участники и победители конкурса награждены грамотами и сертификатами.

 

 

Результаты конкурса

№п/п ФИО участника Руководитель Образовательное учреждение Возр. группа Место
1. Шульга Виталий Тараканова О.Н. МОУ «СОШ №16» 1 гр. Сертификат
2. Борель П.,

Ефимова Ю.

Панкова И.Н. МОУ «СОШ №47 р.п.Сенной» 1 гр. 3 место
3. Жарков А., Шапошникова А. Ембекова Е.П. МОУ «СОШ №11» 1 гр. 3 место
4. Шаткова П.,

Филиппова В.

Королева Г.А. МОУ «ООШ №10» 1 гр. 2 место
5. Егорова О., Протасов Я., Заикин В., Савченко С. Чекалина О.К. МОУ «СОШ №16» 1 гр. 1 место
6. Панов  Антон Фокеева Г.А. МОУ «Лицей» 2 гр. 3 место
7. Краюшкина Е., Помодина Т. Папина Е.Ю. МОУ «СОШ с.Черкасское» 2 гр. 2 место
8. Верещагина С., Кибиткин М. Туртаева С.В. МОУ «ООШ №10» 2 гр. 2 место
9. Королева Д. Лубенец О.А. МОУ «СОШ №4» 2 гр. 1 место
10. Лушникова Екатерина Ертулова Ю.С. МОУ «СОШ №6» 3 гр. 1 место

Мы поздравляем победителей и желаем всем больших успехов, творческих  достижений и заслуженных побед.