За 2018 год на территории Вольского муниципального района проведены работы по капитальному ремонту в девяти многоквартирных домах: выполнен ремонт крыш в восьми домах и ремонт лифтового оборудования в одном доме.

За второе полугодие прошлого года межведомственной комиссией приняты работы по ремонту крыш в шести многоквартирных домах города, расположенных по адресам: г. Вольск, ул. М. Жукова, д. 6; ул. Дачная, д. 6; ул. Володарского, д. 187; ул. Некрасова, д. 45; ул, Ленина, д. 236; ул. Некрасова, д. 35.

Также были приняты работы по ремонту лифтового оборудования в доме по адресу г. Вольск, ул. Ярославская, д. 2/87.

Работы по капитальному ремонту выполнены подрядными организациями ООО «Палитра», ООО «ПРАНА», ООО «Концепт-Сервис», ООО «Техлифтсервис». Стоимость выполненных работ составила свыше 9,3 миллиона рублей.

В рамках исполнения краткосрочных планов региональной программы на 2015 — 2019 годы в г. Вольск был запланирован ремонт 169 домов. На данный момент полностью выполнены работы в 60 многоквартирных домах. Разработана проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта в 57 домах.

В настоящее время Фондом капитального ремонта ведутся электронные аукционы на привлечение подрядных организаций к составлению проектно-сметной документации для 16 домов и к проведению строительно-монтажных работ в 34 домах. Заключены договоры на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт двух домов и выполнение строительно-монтажных работ в восьми домах.