В спортивном зале полиции 18 апреля прошел муниципальный слет отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

С приветственным словом к ребятам обратился член Общественного совета Суад Аббасов он пожелал ребятам удачи в прохождении этапов слета, а также стать достойными продолжателями дела охраны порядка и законности в России.

Программа предусматривала участие ребят в различных спортивных и правовых мероприятиях.   В слете приняли участие 11 команд из школ города Вольска.

В этапе «Полицейская эстафета» ребята преодолевали на скорость расстояние вооруженные спецсредствами работников правоохранительных органов, лучшими в эстафете стала команда «Гимназия»

Одним из этапов слета была «Огневая подготовка», на этом этапе девчонки и мальчишки упражнялись в сборке и разборке оружия, лучшими на этом этапе стали учащиеся школы №17.

Самым сложным для ребят стал этап «Правовых знаний». В котором команда должна была дать ряд ответов на знание права и законодательства.

В качестве судей на этапах выступили действующие сотрудники полиции капитан внутренней службы Н. Круглов, лейтенант полиции А. Никифоров и ст. инспектор ПДН, майор полиции   З. Пастухова.

Лучшим отрядом правоохранительной направленности «Юный друг полицци-2019» признан отряд «Гимназия».