В г. Сочи с 6 по 12 апреля состоялся финальный этап соревнований юных хоккеистов «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» имени А.В. Тарасова в младшей возрастной группе.

Участие в турнире приняли более тысячи юных хоккеистов в возрасте 10-11 лет. В соревнованиях приняли участие 64 команды со всех уголков России. Команда «Юность» г. Вольска под руководством тренеров Александра Орлова и Станислав Матвеев представила Саратовскую область.

Победа улыбнулась нашим мальчишкам в игре с командой «Труд» (Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар), они выиграли 4:0. Проиграв другим командам, ребята не стали сильно расстраиваться, ведь они встретились на льду с сильнейшими игроками, получили колоссальный игровой опыт, увидели уровень подготовки, к которому нужно стремиться.

Родители и воспитанники благодарят тренерский состав в лице Александра Орлова и Станислава Матвеева.

— Выражаю этим людям искреннюю признательность за труд, умение воспитать спортивный характер, трудолюбие, дисциплину, сильный дух, смелость, мужество, стремление к победе, индивидуальный подход к воспитанникам, — поблагодарила тренеров команды мама хоккеистов Артема и Максима Балевиных.

— Результаты их усилий мы наблюдаем ежедневно и не устаем ими восхищаться. Благодарим за прекрасно организованную поездку на соревнования в г. Сочи, — добавил отец юного хоккеиста Андрей Разумов.

Юные вольчане впервые побывали на таком масштабном турнире, оценили уровень других команд, увидели и узнали много нового.

 Также родители поблагодарили главу района Виталия Матвеева за организованную поездку в г.Сочи.