Впервые межшкольный конкурс проектных работ по инициативе педагогов лицея был организован в 2010 в рамках работы ресурсного центра. В 2011 году в нём участвовали уже не только обучающиеся Вольского района, но и города Балакова. В 2017 году конкурс приобрел статус межмуниципального.

 

За это время на конкурс было представлено 614 проектных работ. Из них 117 стали победителями и 241 призёрами.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе (заочном) компетентное жюри, состоящее из педагогической общественности города, выявляет лучшие работы обучающихся. Второй этап – очный, к участию в нем допущено 80 работ. 27 марта 2019 года обучающиеся представляли свои проектные работы на межмуниципальной конференции «Горизонты будущего» по номинациям: «Удивительное рядом», «Умелые руки» (народное прикладное творчество), «Учебные проекты», «Социальный проект», «Экология родного края», «Исследовательский проект по математике», «Я помню! Я горжусь!»

Победителями и призёрами стали 67 обучающихся из Гимназии, Лицея, школы №6 №5 №11 №10 №4 г. Вольска, школы с. Барановка, № 2 р.п.Сенной, с. Терса, с. Куриловка, школы №28, № 22, № 7 г. Балаково

Поздравляем победителей и призёров конкурса.