В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Дорожного патруля» и отрядом юных инспекторов движения из числа учащихся МОУ «СОШ № 11 г. Вольска» провели акцию «Цветок безопасности». Ребята к акции заранее готовились на уроках технологии, с любовью и особым старанием изготавливали подарочные сувениры для женщин – участников дорожного движения. В рамках акции ребята дарили и женщинам-водителям, и женщинам-пешеходам красочные подарки в виде цветочков, а также яркие световозврвщающие сувениры, напоминая участницам дорожного движения о соблюдении мер собственной безопасности при участии в дорожном движении.

 

Кроме того, каждой женщине – участнице дорожного движения представители «Дорожного патруля» напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и вручали профилактические памятки по ПДД и разъясняли порядок оказания государственных услуг в электронном виде.

Организаторы уверены, что участницы акции не только получили позитивное настроение и заряд бодрости, но очень благодарны юным помощникам дорожного движения за столь приятные сюрпризы и проявленную заботу, которую они подарили в этот весенний день. Ведь даря цветок безопасности, каждый ребёнок видел в женщинах свою маму, которой было бы очень приятно получить такой подарок с поучительным назиданием о соблюдении внимательности и безопасности на дорогах при управлении транспортным средством.